Блог

Сферы применения мотобуксировщиков

Сферы применения мотобуксировщиков

Один из ошибочных мифов – что мотобуксировщики используются только рыбаками и охотниками. Практика показывает, что подобная техника успешно применяется во многих отраслях и сферах. Кратко расскажем о том, где еще востребованы мотобуксировщики разных типов.


Для отдыха и работы


Даже во время охоты и рыбалки мотовездеходы применяются не только для того, чтобы транспортировать людей на место, а потом забрать. Работа охотничьего хозяйства в принципе невозможна без малой механизации. Внедорожная техника есть в арсенале любой подобной организации – будь то заповедник, государственный парк или частные охотугодья. Возить дрова и корм, делать контрольные объезды территорий зимой и летом – для этих целей буксировщики незаменимы. Ту же работу проделывают сельскохозяйственные, геологоразведочные, строительные предприятия, расположенные на отдалённых участках.


Существует и более крупная техника, но экономичность мотособак вместе с высокой проходимостью, делает их очень удобными. Гнать тяжёлый вездеход, чтобы доставить двух-трёх человек или пару центнеров груза за несколько десятков километров, просто нерентабельно. Тем более большая машина может застрять там, где маленькая проскочит без проблем. Лёгкие мотобуксировщики обладают именно теми характеристиками, которые нужны технике в сложных условиях. Поэтому они пользуются популярностью даже на Крайнем Севере. Причём их с равным успехом применяют организации и частные лица.


Буксировщикам находят разное применение – вплоть до вспашки и других видов обработки земли в сельскохозяйственной сфере. Эту работу выполняют и самодельные машины, однако удобнее всё-таки пользоваться серийными – они надёжнее и обладают лучшими характеристиками. Тем более мотособаки обладают ещё одним конкурентным преимуществом в сравнении другими вездеходами – они относительно недорого стоят, а обслуживание и вовсе обходится копейки.


Компания «UralMoto» в Челябинске занимается поставками проверенной мототехники отечественных брендов, в том числе «Бурлак», «Лидер». Подобрать технику под ваши задачи помогут консультанты. При соблюдении правил эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании мотобуксировщики будут служить годами.